ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему в России недвижимость в несколько раз дороже, чем во многих странах Европы?
Почему даже московская квартира в захолустной пятиэтажной хрущевке стоит дороже загородного дома в Германии?
Спрос порождает рост цен. На западе нет проблемы жилья. Станут в той же Германии цены заоблачные, люди просто перестанут покупать недвижимость., а будут ее снимать, тем более что оплачивать съемную квартиру дешевле, чем ее покупать. К тому же законы тормозят бесконтрольное повышение цен на съем жилья, чего в России нет. А в России будут голодать, десятилетиями сидеть дома вместо отпуска, но копить на жилье или выплачивать ипотеку.
в Туле гостиницы за 3000 самые дешевые, в Крыму за такие деньги будет и вид на море и закрытый двор с бассейном в поселке равном по численности Туле, почему? Потому, что хозяева живут в Москве, которые гостиницу в Туле курируют, вот поэтому и боятся, что везде так будет
Кстати, в Хельсинки без питания такая вполне себе гостиница за эти деньги в центре города -молодежная .
Дороже не только квартиры, даже захолустные гостинницы без звёздочек, стоят, как отели в США.
Открытый грабёж
Не почему, от чего.
Потому что все в доле)))
потому что откаты увеличивают цену
Удивительно, что при этом совки врут, что на западе жить дороже, чем в России.
Дескать, дворник, который получает на западе 2000 баксов, ничего купить не может.
Квартиры в Москве дороже, чем квартиры в Франции, учитывая то, что там заработная плата в среднем 100к. Экономические проблемы в стране..
Хрякам из правительства лучше с 50-тью килограммами жира и столько же массой денег в кармане ходить, чем обычным смертным нормальное жилье и жизнедеятельность поддерживать