Люся Олесик

Чем между собой отличаюся интернатура, орлинатуру и аспирантура?

Ванечка

Интернатура - завершение учебы по избранной узкой специализации. Ординатура - послевузовское образование для повышения качества и своей цены на трудовом рынке. Обе - относятся к медицине. Аспирантура - работа по специальности, преподавание и написание диссертации. Есть еще адъюнктура: это в определенных специальностях то же самое, что аспирантура.