Светлана

Как сделать такую закруглённую фотографию, как вот здесь

Объясните либо это программа, либо это функция или что это? Спасибо за ответ заранее!

Ка
Катя

а) Использовать фиш-ай объектив. (Или насадки для телефонов, накручиваемые линзы, дверные глазки) .
б) Использовать графический редактор.
На примере фотошопа - открываете фото - Edit-Transform-Warp, переключаете линзу в фишай, подтягиваете до необходимых вам пропорций.

Елена Царёва

фотошоп-редактирование-трансформация-деформация-дугой вниз

Сергей Матяшов

это не фишай, а ширик; где-то 12-14 мм. на широком конце

Алексей Грай

Проще, дороже и качественнее зеркалкой с широкоугольным объективом.
Сложнее и дешевле - в фотошопе.