Та
Татьяна

Какие проблемы имущественного страхования и перспективы развития можно отразить в дипломной работе?

Тема дипломной работы: Имущественное страхование, его особенности, проблемы и перспективы
развития (на примере ООО «Страховая компания «Согласие»

Алла Герасимова

потребительский произвол!
Имущество считается рентабельным видом. Системы мотивации разные но в основном продавцы тащат любое имущество под демпинговые тарифы. Из премии вычесть комиссию, плату за перестрахование, расходы и всё денег нет.

Отсутствие культуры страхования. Большая часть рисков это залоги. Банки давят, потребители давят, суды вообще без комментариев.

Продавцы плохо знают имущество.

Отсутствие достоверной информации о риске.

Мало хороших андеррайтеров. Недостаток методичек.

Тендеры пишутся под определенную компанию.

В общем много всего.. .

За "согласие" ничего сказать не могу. Там не работала.

Перспективы.. . (

Александр Терновский

Главную тему я бы обозначил так - россияне не хотят добровольно страховать имущество, считают, что с ним и так ничего не случится. Страхуются только те, кто своим трудом построил дом или на последние деньги купил квартиру - а те, кто получил ее по приватизации, живут и не парятся.
Так что - низкая страховая культура.