Наташа Разумова
Наташа Разумова

Гордость или первый шаг к примирению который может не увенчаться успехом?

Здравствуйте. я хотела бы попросить совета со стороны по теме касающийся дружбы. Я дружила с очень доброй девушкой с которой у нас были очень близкие и теплые отношения, но 3 года назад произошла большая ссора между нами по моей вине. Я девушка гордая ( как и моя бывшая подруга) и не стала просить прощение а еще больше усугубила ситуацию. Было очень много оскорблений взаимных. Я всё это время хочу с ней наладить контакт, но боюсь что мои шаги на пути к примирению будут высмеяны и я окажусь в нелепом положение. Подскажите пожалуйста, что возможно сделать в такой ситуации? Заранее спасибо за совет .

YD
Yursan Dorishes

Это не гордость, а гордыня. Сделай первый шаг, дай ей шанс, если она не пойдет навстречу - это будет ее выбор. Тогда ты сделала все, что могла...

МР
Мария Рыжик

Ну Вы тоже Света опомнились через 3 года.... Напишите ей в какой нибудь соцсети, попросите прощения, напишите что сожалеете, и что переживали все эти годы. Хуже от этого никому не будет. Даже если она как Вы говорите высмеет Вас, это ей будет минус. Но я не думаю что так будет)

АШ
Алексей Шульгин

Не нужно делать шагов к примирению. Нужно просто попросить прощения за совершенную когда-то глупость. И все. Сказать, что поняли, сожалеете. Но не просить возобновления общения. Если она простит и захочет общаться, то сама пойдёт на контакт.

Похожие вопросы
Первый шаг к примирению... для меня это правда важно: (
кто сделат первый шаг к примирению?
Сделает ли первый шаг к примирению, тот кого люблю?
Когда!? увенчаются успехом ..мои поиски РАБОТЫ!?
Сделать первый шаг к примирению кто должен?
Телец. Может ли телец сделать первый шаг к примирению?
Увенчается ли дело успехом?
Он сделает первый шаг к примирению? Будут отношения?
сделает ли молодой человек первый шаг к примирению?
Сделает первый шаг к примирению, как скоро?