??
??? ?

Первый шаг к примирению... для меня это правда важно: (

Мы с подругой дружили с 1 года всю жизнь были вместе и как бы там ни было мы никогда не "расставались". Но год назад произошла серьезная ссора и я виновата и она... может быть имела место симпатия к одному и тому-же человеку, который предпочел меня.. . не знаю но знаю одно что мне ее очень не хватает. после того случая мы (дружа с 1 года, сейчас уже по 20 нам) собственно абсолютно прервали все контакты. Я сменила номер телефона (нет не из-за нее, просто так сложилась ситуация) ее номера у меня естественно тоже не осталось, в соц сети добавили друг друга в черный список (только я уже давно отменила эту функцию, а она нет) затем она удалила свою страницу.. . Но я нашла ее новую страницу в соц сети и это единственный способ каким я могу с ней связаться. Она такой родной мне человек, но всетаки за год абсолютного отсутствия ее в моей жизни она стала чужой и я даже боюсь както ей написать. Подскажите как начать? О чем ей написать? У меня нет мыслей но я хочу сделать первый шаг так как на мне нужна.... а она человек принципиальный и гордый (уж я то ее хорошо знаю) и ждать инициативы от нее нет смысла из-за темперамента.... Какие слова, фразы использовать? Как начать письмо?

Лариса Парамонова

Ну, ты понимаешь, что первый шаг должна делать ты. Ведь парень предпочёл тебя и получается, что потерпевшая сторона она.

Найди любой способ встретиться с ней, поговорить. В соцсетях она может и не ответить. А вживую вряд ли будет игнорировать. Если знаешь, что она любит - купи подарок.

Я бы начал диалог просто с "Как дела? Что нового у тебя? " - и плавно бы перешёл к тому, что из-за какого-то там парня (пускай даже супер-пупер классного) - ругаться с подружкой, которую с пелёнок знаешь - глупо. Тем более вам всего по 20. Это не последний парень. Да и не первый. Разве нет. Так из-за чего такая глупая ссора? Объясняй, что это глупо.

Alexander Safronoff

так и напиши что думаешь (как это мыслей нет) здесь же пишешь что катострофически ее не хватает. напиши что чувствуешь удачи