Игорь Митрофанов

ширина экрана 236 см норм для фильмов с 3 метров?

только если не руководствоваться таблицами а чисто визуально представить?

это 106" по диагонали

это самый раз или больше нужно?

Андрей Семенов

Это в самый раз, больше не нужно, для просмотра с трех метров самое то.

Анна Соколова

Вы кинотеатр что ли дома организуете? Часто фильмы с такого расстояния на таком экране смотреть очень вредно. Так только в кинотеатре можно, но вы же не каждый день туда ходите? Если смотреть несколько раз (3-4) в неделю, то в самый раз. Если больше - лучше купить телевизор.