Олеся Дыга

Знарок показал шведу, чтоб швед не орал ))) дисквалификация Знарока, это слишком суровое наказание?

Анастасия

Он показал Шведу что тот будет скоро без головы... .
это не прилично... но за это наказывать ?

Александр

в интервью Знарок сказал, что этот жест означал, что у него болит горло. .
Вот ему в ИИХЛ и выписали больничный !

Канжар

УЖЕ НЕ актуально!!!!

Алмаз Фархутдинов

Зарок молодец и все остальное не актуально. Но вот швед в ответ трижды матюкнулся, почему ж его -то не наказали? пошлю -ка я миморандум о несогласии....

Вера Мельник

он показал шведу его место! всё правильно сделал, могло бы ещё хуже

Галина Гроздева

Да, это слишком сурово. Это - политизированное решение. Сами знаете, санкции...

Екатерина Романова

Александр Невский с Петром Первым Камаринскую танцуют.

Л.
Любовь ......

Этот жест мог означать - ты меня достал, вот ты у меня где, я сыт тобой по горло. А то, что случилось - политика!

Alsou Alsou

Мы живем в такое время, когда санкции против России, русских нужно извлекать из всего, что только возможно и не возможно. Если бы Знарок показал жестом "ОК", жест все равно, обязательно, истолковали бы в свете требующем наказание (у Португальцев, например, это неприличный знак) . Причем здесь португальское значение? А причем здесь вахабитское его толкование на встрече Российской и Шведской сборных?
Спортивные состязания не балет, накал борьбы, силовое единоборство, эмоции. Жест - "сыт по горло", "ты меня уже достал" не может быть первоисточником в эмоциональном дуэте сторон, этот жест может быть только ответным, завершающим в споре, словесной дуэли.

То, что в этом жесте увидели, то, что кому-то захотелось увидеть, это уже другая история.