Хоккей

Как? неужели продули шведам? Пояснения и важный вопрос дальше внутри

вот тут говорят, что молодежь у нас замечательная, а проигрывает она только канадской, да и то лишь потому, что там, в Канаде, упор делается на физику, а у нас на технику. Ха-ха-ха! Еще совсем не давно, в историческом смысле, в период расцвета советской школы хоккея, молодежная сборная куда чаще канадской побеждала на мировых молодежных форумах, а разве забыли мы победу сборной того же Плющева уже в российский период? Там предшественник мой кричит о смене тренера в своем вопросе чуть ниже, а я вам скажу, что менять нужно систему подготовки игроков в целом. Тогда не придется искать оправданий в виде судей финских или крепышей канадских. Те же финны и шведы раскатали Россию в комбинационном стиле. В первый день фантастическая игра Бабкова позволила отскочить, но с более мастеровитыми шведами не прокатило.Нельзя выиграть турнир одним вратарем, Петровым и Филатовым, которые, кстати, далеко не лучшие на чемпионате игроки, что уже очевидно по всем показателям. Шведы по всем сатьям раскатывают россиян уже второй турнир подряд.Для кого-то это не показатель, ну тогда продолжайте обманывать себя и окружающих, настаивая на лидерстве тотальном русского хоккея. А всем остальным предлагаю не тренера ругать, что взял, якобы, блатных и тренировать не умеет, а подумать над будущим хоккея.Малкин был нашей последней молодой звездой. Далее пропасть. И если вы все хотите и дальше радоваться успехам взрослой сборной России, нужно срочно менять отношение к хоккею в стране, не завозить никому не нужных гудлеров, переплачивая за них баснословные деньги, а строить катки, дюсш, оплачивать достойно работу тренеров, приглашать даже иностранных, если русская тренерская школа осталась где-то в небытие, как и многое другое после распада СССР. Вы ждете от меня какого-то вопроса? Ну, давайте я задам шутливый, а вы в ответах просто поразмышляете над перспективами русского хоккея.Вспомните свои любимые клубы, посчитаете в них количество талантливой молодежи, не той, что изредка выходит в четвертом звене, а которая задает тон в игре всей команды. Ну и т.д. А мой ыопрос... В виду того, что Путин развалил окончательно российский спорт, будете ли вы на ближайших выборах голосовать за КПРФ ради того, чтобы советская школа подготовки вернулась?))))) А все, кто скажет нет, хоккей не любят))))
хД... вопрос хороший.. но концовка о КПРФ чушь!! не обижайся но ниего ведь ни изменит! дело не в политике! !
дело в том что в хоккей играют детишки папиков богатых и все чаще думаю о том сколько девушек закадрыли а не как попасть в сборную!
бояться ответсвенности в игре многие)
Да и кто дает им время играть за клубы КХЛ! ?
выходят в 4 звене по пять минут за матч!
ну и что? а толку?
Создание МХЛ определенный толчок в развитие! Но смотря игры понимаешь что хоккей то мертвый! !
Базы хоккейных школ не думают о развитие ссвоих юных талантов)
Сколько в свое время вырастил омский авангард-Чистов, Пережогин, Курьянов, Таратухин, Свитов, Попов... .
В омске сейчас говорят о нехватке центрального напдающего Ягру! !
и никто даже не думает что это будт российский игрок!
о молодежи забыли!! и к сожаленью не только в хоккее! !
юудут появляться одиночные таланты!! но скорее как исключения нежели чем правило!
Erlan Zaurbekov
Лучший ответ
Госман Лябаев спасибо за полный развернутый ответ, все правильно. А про политику в известной степени была шутка)
Узнаю брата Сеню. Сколько вас по ГУЛагам не сажали, Сталин все равно у вас герой России. Шведы действительно очень хороши. Талантливое поколение растет. Видимо Детройт их уже ждет. В общем ты хуету написал. Один годв в хоккее это еще не крест на всем Российском хоккее. Уже сейчас в том же ЦСКА и Динамо есть пара будущих звезд в младших возрастах которые будут звездами уровня того же овечкина. И это только на вскидку. Так что всё у нас будет хорошо.
Ну а тебе в наступающем году желаю всех благ и побольше последовательности. А то шатаешься из стороны в сторону. То чтобы КХЛ сравнялась с НХЛ нужно отменять лимит на легионеров, то теперь опять вводить. Ты уж определяйся поскорей что нам тут нужно, а то я тебя не всегда понимаю.
Макс Аракчеев
Когда голосовать буду поставлю крестик напротив пункта "Против всех"
Виталий Кумпан
Валер Тарвердян Пункт против всех вроде как отменили... поэтому не получится)))
Знаешь.. . (давай на ты) , тут ты прав. После развала СССР от подготовки молодых кадров в нашей стране не осталось ничего) Овечкин, Малкин, Ковальчук - это последние выпускники советской школы, которые сейчас прославляют Российский хоккей. В этой связи хочется подумать даже не о ОИ в Сочи, а об ОИ-2018. Вот там, если ничего не изменится, России придется сложно (ну эт если конец света не наступит) )
Мутко пытается изобразить хорошую мину при плохой игре, однако не удается это ему) ) Катков, спортивных школ нормальных как не было так и нет в общем-то)

З. Ы. мне всего 14, я представитель класса школоты, голосовать права не имею)))
Согласен, перспективы русского хоккея действительно туманны, особенно благодаря легионерам, блату, несыгранности, нежелании бороться. Бороться с этим нужно путем финансирования, жесткого отбора игроков.
Канаде уделяется жесткое внимание со стороны хоккея, больше там сильно ничего из спорта нету, так что это в пример мы не берем. Ну а шведы, финны! Молодцы ведь, выходят суперские кадры у них в последнее время, чем мы хуже? ?
В общем, остается только надеяться на лучшее, все равно мы все тут не олигархи=)
А по поводу Путина-не только он спорт развалил, есть еще имена, которые я не хочу упоминать
А на ближайших выборах голосовать не буду из-за 1)мне только 17,через год можно будет))) )
2) я не хочу участвовать в этом фарсе, устроенном шишками!
A-I-B-A-R Sapkin
я ни за кого голосовать не буду, я с казахстана. теперь за хоккей,
Пусть в высшей лиге,
плетут интриги,
и пусть канадским зовут хоккей,
за нами слово,
до встречи снова,
а футболистам до лудших дней.
В. С. Высоцкий.

все в денги. упирается, раньше играли за пристиж, за родину, а сейчас за бабки.
Я Я
помнишь Чехи три ЧМ подряд взяли 99,2000,2001 г. и при этом уже в то время говорили о кризисе в Чешском хоккее молодёжи то небыло за счёт старой гвардии выигрывали.... И где сейчас Чехи?
И у нас сейчас всё под копирку про Олимпиаду сложно сказать это отдельная тема а вот ЧМ 2010 думаю опять выигрывать должны команда то есть, А что будет лет через пять это вопрос, к примеру в одном Шведском городке населением в 200000 тыс. 12 хоккейных спорт-школ, а у нас в миллионном Саратове всего ОДНА!??? Вопрос к Третьяку Фетисову Мутко Путину, что дальше? Перспектива борьбы со Швейцарией, Германией, Словакией за попадание в 8-ку при таком положении дел налицо!
Ink_ Drop
Госман Лябаев Молодец, Константин! Разумеется помню о чехах, отличный аргумент. Там, правда, немного ситуация другая. Из-за отсутствия денег все одаренные ребята в нежном возрасте мчат в Северную Америку и там не становятся звездами. Был сезон, когда чешская молодежка и вовсе вылетела из элитного дивизиона. У нас пока так не происходит, конечно, но перспективы есть))
согласен .хоккей развалился и продолжается разваливаться, но голосовать не пойду не за кого т. к все бездари
Z 13