Равиль Туйгильдин

Япония. Проклятья. Аниме

Возник небольшой вопрос. Заранее спасибо тем, кто обратит на него внимание и главное верно ответит. Очень прошу не писать: "а ты собрался проклинать кого-то? " и тому подобное. Спешу успокоить: проклинать никого не собираюсь :)) Собственно сам вопрос: Как называется соломенная кукла, которая используется с целью проклясть жертву? Изначально все эти истории берут начало в Японии. Анимешники, быть может вы сталкивались с подобными в аниме или манге? (куколки которые использовал Бейонд Бездей из "Death note" (Another note)) У меня вот вылетело абсолютно из головы это название. P.S - я имею в виду не тряпичных и не восковых вуду. Японские соломенные куклы. Либо как называются они сами, либо название самого метода проклятья. Буду благодарен за оказанную помощь. Уже всю голову и интернет сломал)

Печенюшечный Монстр, ну вот зачем писать фиг знает что, если я конкретизировал вопрос до максимума? Не знаешь ответа- проходи мимо!
Сам нашел: Такие ритуальные куклы из соломы называются Вара Нингё

Анатолий Гринчук

Бля ну ты и задал вопрос. А если ты никого проклинать не собираешься то свяжи сам куклу и сам назави

Любим Хорватов

аниме Адская девочка там есть соломенная кукла.

Наталья Краснова

не уверен, но такие куклы, вероятно, называют куклами Вуду.