На
Наталья

Посоветуйте среды разработки программирования на C++, HTML, CSS, PHP, XML и т. д.

Оксана

Во-первых, на HTML, CSS и XML не программируют.
Да, без практики трудно прочувствовать разницу между C++ и HTML, тем более назначение XML.
Но что HTML, CSS, XML - это не ЯП, можно было прочесть в инете или в книге.
Нельзя учиться, не пользуясь ни инетом, ни книгами.

Во-вторых, ПОСОВЕТОВАТЬ можно, только зная, что Вы хотите.
Сколько на свете ОС и платформ (консоль, WinAPI, Winforms, ..) - столько и IDE для C++, и даже в разы больше.
Ну от балды назову Microsoft Visual C++ Express 2010.
Под винду это одна из лучших IDE.

Для PHP достаточно Notepad++ (это мощный блокнот).

Анна Гуреева

Visual Studio - использую я
Adobe DreamWeaver

Оксана

Notepad++
Sublime Text