Надежда Родионова

Программирование на С++. Визуальное программирование на Си++. Посоветуйте учебник и среду разработки.

Алишер Назаров

Ученик? Извольте учиться сначала на консолях:
Это лучший учебник для новичков. Всего 800 страниц с упражнениями. Соотвествует 1-2 классу начальной школы в изучении С++.
Визуальное программирование требует больших знаний)).

Татьяна Мариан

Зачем? Если для учебы - любой учебник по WinAPI, затем MFС. Но у тебя должны быть базовые знания по C++, прежде чем приступать к этому. Если для себя - советую забить, это слишком геморно. Берись лучше за C#. Там формочки очень быстро клепаются.