Оксана

Посоветуйте учебники по математике для программирования.

Ольга Громова

Почитайте про Кнутта в википедии. Это классика.
Большая теорема Ферма там имеет сложность 45 из 50, кстати.

PS. Про "Кнута". У меня сегодня беда с одинарными и удвоенными согласными в иностранных именах: -)

Оля Семёнова

Дональд Кнут. Искусство программирования.

Al
Almaz

Введи в гугле "Численные методы учебник" и смотри - подойдут любые. Например "Численные методы линейной алгебры".

Anar Agayev

Иван Братко. Алгоритмы искусственного интеллекта на языке PROLOG = Prolog Programming For Artificial Intelligence. — М. : «Вильямс», 2004

учись на здоровье

Лилия

Для программирования учебники математики не нужны. Нужно знать библиотеки, с которыми работаете.
Если программа считает, скажем, объем куба. то ищете просто формулу объема куба - если не помните сами. И пишете ее в программе.

Леха Каурцев

Искать: математическая логика, алгоритмизация