Василий Лукьянов

Как снять хорошее видео на ютуб с помощью камеры никон 3200?

Виталий Логвиненко

Смысл, сюжет - отсюда, напрямую, вытекает такая вещь, как сценарий.
Актерское мастерство и/или операторское искусство при съемке репортажных кадров,
Это, как вы понимаете, напрямую влияет на подбор персонала.
Помещение, макияж, установка света и декораций - посмотрите пункт выше.
Запись звука во время съемки и последующая обработка. Только звука, рыбу видео мы еще не трогаем.
И еще "сотня мелочей".
А на что снимать - вы, конечно, не поверите, но это даже не вторично - а где-то там, в самом низу списка.

Ренат Мухаметжанов

Написать хороший сценарий и потом хорошо снять. Делов то...

Юлия Комогорцева

Контролировать руки, чтобы не тряслись