Оо Ее

Nikon D5000 Может ли этот фотоаппарат работать без аккумулятора, на прямую через usb ?

Евгений Миргаязов

он разве заряжается через usb? мне кажется usb там только для передачи данных... работать я думаю не будет.

Анюта Круглова

Нет, НЕ МОЖЕТ!
КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ АППАРАТ!
Напряжение на шинах питания USB - 5 вольт при малом токе. Для питания этого аппарата используется LiIon аккумулятор EN-EL9 (9a) напряжением 7.2 вольта ёмкостью 1000 (1080) mAh.
Правда, есть возможность обеспечения длительной работы аппарата с использованием сетевого блока питания ЕН-5 с разъёмом ЕР-5 (этот разъём вставляется в батарейный отсек аппарата ВМЕСТО аккумулятора!) . Естественно, при этом будешь намертво привязан к сетевой розетке. Это кому-то нужно?
В любом случае это не имеет никакого отношения к USB!

Ко
Константин

нет конечно.