Светлана

Почему не заряжает аккумулятор, зарядка фотоаппарата NIKON D 5200?

Наталья Выборнова

Нужно вытащить аккумулятор из фотоаппарата, установить его в зарядное устройство (оно идёт в комплекте) и подключить зарядное устройство к сети переменного тока (в электро-розетку). Когда заряжается, то огонёк на З/У мигает. Кончилась зарядка-огонёк горит постоянным светом.

Иван Дяченко

либо аккум (схема на нем или сам), либо зарядка, проверить напряжение на обоих

Владимир Климов

акумулятор высох наверно

Андрей Новиков

Алексей, надеюсь, ты всё делаешь, как указано в РП этого аппарата (раздел Перед началом работы, п. 2) ?
Из чего ты сделал вывод, что зарядное устройство (ЗУ) МН-24 не заряжает родной аккумулятор EN-EL14? Приведи аргументы.
Кстати, на всякий случай проверь, правильно ли и надёжно ли ты присоединил штекер к ЗУ, иногда с эти бывает проблема. Если ты всё сделал правильно, то вставь АКБ в ЗУ, а последнее - в электророзетку, при этом должен начать мигать индикатор на корпусе ЗУ. После полного заряда АКБ индикатор горит ровным светом.
Уровень заряда АКБ можешь проверить по дисплею аппарата (см. стр. 20 РП) .