Ин
Инкогнито

может ли доверенность на недвижимость выданная на Украине иметь правовую силу в России

Владимир Рушанов

Да! По соглашению стран СНГ, каждое государство признает доверенность, оформленную нотариусом другого государства. Следует учитывать, что в доверенности должны быть отображены особенности законодательства государства, в котором доверенность будет использована. Если сомневаетесь - идите в посольство или консульство РФ в Украине, пусть Вам там напишут доверенность, она в любом случае будет правильной и законной.
ЗЫ. Предыдущему ответчику. Бывает, что недвижимость находится в РФ, а собственник в Украине. И этот собственник желает дать кому-либо доверенность на продажу и т. п. Стандартная ситуация.

Александр Мышкин

а сама недвижимость то где? если на Украине, то Россия тут вообще никаким боком не имеет отношения, а если в России, то каким образом доверенность выдана в Украине???

Александр Лазарев

Доверенность на неодушевленные предметы, личные вещи, и имущество не выдаются. Выдаются физическим и юридическим лицам, чтобы бы было возможно распоряжаться. Так что соберитесь с мыслями и продумайте вопрос.

Ан
Анюта

Может, если оформлена по всем правилам. Не только в Украине, но даже в Гондурасе.

Vlad Online

Доверенность на лицо, ведущее дела по недвижимости, находящейся в России, действительно.