Наталия Остапчук

Можно ли продать недвижимость на Украине, заключив договор в России и заверить нотариально сделку в России?

Константин Курышев

Можно, если граждане Украины обратятся к консулу Украины в РФ, он и удостоверит сделку.
Либо к нотариусу РФ, но придется делать апостиль документов.
Только не понятно к чему такие сложности, регистрировать то договор все равно надо в Украине.

Liliya Kamenchuk

Украина - другое государство. Нельзя продать имущество на Украине оформляя сделку в России.

Наталья Тенькова

В РФ вы можете выдать доверенность на продажу. А вот саму сделку заключить только на территории Украины. Как вы себе представляете продажу недвижимости без документов об оценке, которая производится в валюте государства, на территории которого находится недвижимость?
Кстати, если человек нерезидент Украины, то сделку нотариус заверит только после оплаты налога.
Консульство не занимается договорами купли - продажи.