Владимир Яцкин

Помогите с вопросои Что означает выделенная строка? досыл и засылка

Алена

Если адресованное Вам почтовое отправление значится, как досланное, значит оно ошибочно пришло не в то отделение связи и его дослали, а причина досыла - засылка, т. е. его ошибочно заслали не в то отделение связи.
Проще говоря, приходит в отделение населенного пункта "А" посылка, которая адресована в пункт "В". Работник почты досылает это отправление в пункт "В", а в графе "причина досыла" ставит "засылка", так как оно ошибочно заслано в отделение связи "А".