Zha

скажите яшалта оотносится к ростову или ставрополю?

Паша Заболотный

Яшалта́ — село, административный центр Яшалтинского района и Яшалтинского сельского муниципального образования Калмыкии.

Кодиршо Рахматшо

Респу́блика Калмы́кия (калм. Хальмг Таңһч) — республика, субъект Российской Федерации, входит в состав Южного федерального округа. Столица — город Элиста. Граничит на юге с Республикой Дагестан, на юго-западе — со Ставропольским краем, на западе — с Ростовской областью, на северо-западе — с Волгоградской областью, на востоке — с Астраханской областью.