Румия

Где бы вы предпочли жить, в Ставрополе, Ростове-на-Дону или Краснодаре?

Многие хвалят Краснодар, но жара в 40-45 градусов не для всех. К тому же в интернете пишут, что он загазован от машин и пробки большие. Про Ставрополь хорошие отзывы, нет промыш. предприятий, отличная экология, один из самых зеленых городов России. Ростов-на-Дону очень развит, с него много рейсов в другие страны (путешествовать мы любим) . Так какой же город все же лучше? В самое пекло тоже опасаемся ехать, типа Геледжика, да и Краснодар тоже баня летом.

Наталья Тенькова

В Краснодаре.

Оксана Бочарова

Краснодар -большая микроволновка летом.. по улицам днём просто невозможно ходить.. дома спасают только кондёры.., бестолковый город- ужасное движение, дороги в пробках.. не очень вариант
Ставрополь -большая деревня.. не особо красивый, сероватый город.., с работой проблемно
Ростов-на-Дону.. более менее вариант

Людмила Нестерова

Кто вам сказал, что в Ставрополе промышленности нет? ! всё есть.. . и промышленность и пробки и много.. . зелени)) )
Выбирать не пришлось.. . живу в Ставрополе)))

Иван Мейхер

Из предложенных городов я б ни в каком не хотел жизнь. Причины две: климат мне не нравится (слишком жаркое лето и слишком теплые зимы) и большое количество в этих городах представителей народов кавказа, коих я весьма не люблю, за их не умение нормально себя вести в цивилизованном обществе.

Алексей Горелов

Я бы выбрал Ростов... Тем более, что отец мой там рождён был!! ! Дед с бабушкой там жили....

Маргарита Горр

Геленджик у моря, хоть климат изучи немного прежде чем глупости писать) ) От моря свежесть всегда и оно смягчает климат, весной от остывшего моря вообще прохлада, когда мы в Ростове (гораздо севернее) в конце апреля уже в футболках ходим там ещё в свитерах и ветровках. В Краснодаре за всю историю наблюдений максимальная температура фиксировалась 40,7 градусов, а в твоём родном Челябинске 41 градус, так что даже выше!))

Аркадий Аракелян

Я сама родом из Краснодара, но уже давно не живу там, а только приезжаю к родне. Летм не вмоготу, отвыкла уже от этого климата. А они живут, привыкли и я ж там как -то жила. Но сам город развит, сторят много, а то что с Кавказа там много-это точно, он ведь рядом. Но ведут они там гораздо цивилизованней и спокойней, чем в Центре! Но вот пробки-это не только беда Краснодара, но и других крупных городов.

Елена Burtovaja

в Казахстане еще лучше

Nihao Nihao

Интересно, а с чего сложился такой диапазон выбора? Насколько я поняла, основная проблема - климатические условия. Но человек привыкает к многому. А что вы хотите - Южный регион! А погода - "дама" непредсказуемая.
Меня, прежде всего, интересует инфраструктура, возможность приобретения недвижимости. А самое главное, высокооплачиваемой работы по специальности или близкой к ней.

Игорь

Ростов-на-Дону

Жанна Русских

нам лучше наш родной город герой Минск

Сергей Журавлев

С чего вообще решили, что летом жарко, летом 30-- 35 градусов. Я недалеко от Краснодара живу, зато никаких морозов нет, у нас цветы во дворе до сих пор, и море в 15 минутах, на счёт Краснодара, это правда по поводу пробок, да и вообще, мне не нравится там, неуютно...

Na
Natali

Краснодар.

Иван Машкин

в лондоне.

Михаил Яндулов

Ростов безопаснее, а у Ставрополя Чечня рядом. Но тише и лучше в Таганроге. Но всё это юг и жара и там и там присутствует. Летом, конечно.

Кн
Кнопочка

Ростов-на-Дону тогда

Олеся Баринова

Живу в Краснодаре. Из предложенных трех городов выбрала бы его.

Заир Абдуманап Уулу

не где из предложеного а в отпуск можно в любом из предложеных

Илдар Ганеев

Краснодар!

Юлия Магутнова

Ростов-на-Дону.
А может к нам в Нижний Новгород переедите?
А то в Нижнем говорят смерьность сильно превышает рождаемость, а так хоть за счёт приезжих численность населения увеличим.

Наталия Губанова

Живу в Питере, но домик купили в Краснодаре, на окраине.. .
Краснодар по оценкам журнала "Форбс" занимает 3-е место после Москвы и Питера.
2 часа до Азовского моря, 3 часа до Черного моря, горы, степи рядом.
280 солнечных дней в году.
Курортная зона-фрукты, овощи.. .

В Ставрополе и Ростове очень много кавказцев... чего не увидишь в Краснодаре.
Дальние родственники продают дом в Ставропольском крае, и перебираются поближе к морю.
Но у моря хорошо пенсионерам, работу молодежи в Геленджике найти сложно.
Честно говоря, я хочу съездить в Адлер еще на разведку... но это

Наталия Кудинова

Ставропольский край - а там еще лучше КавМинВоды (Пятигорск - столица СКФО, Мин-Воды, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск) чистейший край в России, а вот как раз таки Ростов это большая грязная вонючая уродливая деревня, я тут уже 4й год живу (учусь в Колледже) и не че хорошего тут нет, пробки постоянно автобусов ждать пол года нужно, и главное это люди поникшие, злые, одеваются как бомжи нет вкуса в одежде у них совсем, ни летом ни зимой

Танюша Душечкина

Ростов-на-Дону

Та
Татьяна

Краснодар в плане недвижимости лучше.

Игорь

Ставрополь

Black Falkon

Уж лучше бы я выбрал карачаевский или абазинский аул, нежели как чудо в перьях трепетаться в чудной Москве.

Мамаз Муткин

Выбирайте города "Золотого кольца России".Города тихие, зелёные. Жизнь размеренная. Что ещё надо.

Н@дюш@

Думаю в Барнауле вам будет в самый раз

Наташа Бочарова

Поезжайте в Ставрополь. Там спокойно.

El Camino ***

не люблю слишком теплый климат. но все же лучше думаю Ростов-на-Дону

Сергей Коновалов

А мне и в Екатеринбурге неплохо.

Ася

Ставрополь... на утренний ум..)

Сергей

А я уже в Ростове-на-Дону живу и никуда не перееду

Елена Данилова

Лучше на Дальнем Востоке, тут спокойнее

На
Наталья

Ростов-на-Дону.

Натали Демина

Я хочу тоже перебраться жить на юг. Предпочтение отдаю Ростову-на Дону.

Варя Федорова

Если судить только по климатическим условиям, конечно, Ростов - на - Дону лучше.

Ди
Дима

Ростов-Папа или Краснодар!

Ирина Гришина

тогда уж лучше архангельск
нежарко летом

Максим Крайнов

Ростов на Дону - это если из трех зол выбирать меньшее.

Дмитрий

Ростов во всех криминальных новостях постоянно.

Илюшка

можно сравнить цены на недвижимость, на Росриэлте есть цены по всем городам:
1. Ростове-на-Дону 59 158 руб. м2 https://rosrealt.ru/rostov-na-donu/kvartira/prodam
2. Ставрополь 36 940 руб. м2 https://rosrealt.ru/stavropol/kvartira/prodam
3. Краснодар 54 871 руб. м2 https://rosrealt.ru/krasnodar/kvartira/prodam
получается что большинство предлагают жить в Ростове, но недвижимость там дороже