Иришка

Какие фрукты лучше всего кушать во время заложенного носа и горла?

Никто ничего нормального не ответил.
Поэтому буду думать сама.
Кто ответил что цитрусовые это не про Вас.
Просто не люблю цитрусы.

Ирина Кобзарь
В моём измерении болезней нет.

Клара Дорджиева

любые на которых нет аллергии! фруктами не лечатся!

Николай

чеснока и лука можно хрена

Жолчубек Дюшембиев

С витамином С
Лимон, апельсин, мандарин.
Киви, клубнику, виноград, хурму, абрикосы, бананы. Они для поддержки имуннитета.

Андрей Ревин

Очень полезен чай с малиной. В малине есть множество жаропонижающих и потогонных веществ. Однако если у Вас есть заболевания сердца, будьте осторожны с малиной - она может вызвать аритмию.

На переваривание белковой и жирной пищи тратится сравнительно много энергии и времени. А во время болезни силы организма должны быть направлены на борьбу с инфекцией. Поэтому надо стараться есть поменьше наваристых блюд. Зато увеличиваем потребление продуктов, которые легко перевариваются и не задерживаются в кишечнике. К таким продуктам относятся фрукты, особенно цитрусовые, свежие и тушёные овощи, отварная и тушёная рыба, соки, морсы.

Кстати, эффективность куриного бульона против простуды и гриппа доказана учёными. Почти все бульоны имеют чётко выраженные противовоспалительные свойства, успокаивают боль в горле и облегчают дыхание при заложенности носа. Это происходит потому, что в бульоне образуются соединения, которые приостанавливают выработку слизи в носоглотке.

Ванька

Лимон, можно с сахаром, медом. Лучше пить свежевыжатый лимонный сок. Хорошо есть малину ( свежую, размороженную, варенье)

Bestiy Bestiy

клюква с медом иммунитет поднимает, чай с малиной пей, чай с медом помогает.

Никола Ф

Фрукты не помогут, Мария. Ешь Стрепсилс с апельсинкой и Протолгол.

Люся Олесик

Любые какие хочешь, всё равно вкуса ты не почувствуешь и запаха, удовольствия никакого. 🙂