Сергей Бритов

Что Такое Ампер И Как Вы Его Получаете. Неужели Поворот Рамки Прибора В Магнитном Поле это И Есть Ампер?

Николай Журавский

Не "что", а "кто".
Вот ему попробуйте "научные" вопросы задать.

А по вашей логике ветер дует, потому что деревья качаются.. .
Стрелочку амперметра я могу и корректором "нуля" отклонить.
Провода не подключены, а прибор показывает протекание тока? ;))

Екатерина Семакова

Поворот рамки в магнитном поле - это ТОК, а не ампер. Ампер относится к току примерно как рубль относится к цене.