Анечка Сабурова

как работает candy holiday 161?

Инструкции нет и плохо отжимает, может нужно как-то поособому настроить ее? или что-то нажать? Буду благодарна за любую помощь 🙂

Камышева Марина

Ну а как она должна отжимать? 600 оборотов в минуту. . .Причём 600-это в лучшем случае, если загрузка белья на стирку была не более 5 кг, напряжение в сети не ниже 230 Вольт. По инструкции машина отжимает со скоростью не более 600 оборотов в минуту. Заметтте, минимум деликатно не указывается.. . В этой машине асинхронный приводной двигатель без контроля скорости вращения. Этот двигатель с какой скоростью сможет раскрутить барабан машины с бельём, с такой и раскрутит. . Пустой барабан может раскрутиться до 680-700 оборотов в минуту. С бельём 500-600 оборотов. Candy Holiday 6,Candy Holiday 60,Candy Holiday161. Годы идут, модели переименовывают, реально модель та же, как и была 20 лет назад. Так что "что что нажать" для лучшего отжима белья- это невозможно. У машины нет кнопки понижения/увеличения силы отжима.

Алексей Булыгин

У Вашей СМ скорость вращения при отжимедо 600 об/мин !

Отжим - это программа удаления влаги и остатков моющего средства из белья, во время которой барабан вращается с большой скоростью. Под действием центробежной силы вода выдавливается из белья и выводится насосом из машины. Чем ниже скорость вращения, тем меньше влаги удаляется из белья. Во все программы стирки обычно включена фаза отжима, за исключением очень деликатной стирки, но программу отжима можно устанавливать и отдельно, загрузив постиранное вручную белье в барабан. Разные модели машин имеют разную скорость оборотов барабана при отжиме.

400 об/мин

очень слабый отжим. Аналогичен ручному отжиму. Рекомендуется для очень тонких деликатных тканей.

500 об/мин

слабый отжим. Немного сильнее ручного отжима. Рекомендуется для тонких деликатных тканей.

600 об/мин

интенсивный отжим. Рекомендуется для деликатных тканей.

800 об/мин

более интенсивный отжим. Рекомендуется для синтетических тканей и тканей из хлопка.

1000 об/мин

сильный отжим. Рекомендуется для грубых тканей.

>1200 об/мин

очень сильный отжим. Рекомендуется для махровых тканей.