Ма
Мария

Приложение ВК Музыка и видео слишком много мб забирает ?

Друзья, я скачал с маркета приложение ВК Музыка и видео, послушал ОДНУ песню, у меня сняли 20 мб интернета, тариф у меня нормальный, так на серфинге вообще мало берет, а в этом приложение что-что не так, подскажите почему так много берет ?

У меня как раз и эта опция, просто если это норм почему тогда все слушают через это приложение? Неужели все столько тратят мегов ?

**
*cтаська *

Песни онлайн слушать - это тебе не через Оперу-мини серфить, которая трафик сжимает. У медиаконтента трафик другой. Хоть 20 метров и многовато для одной обычной песенки, но кто ж ее знает, какая у нее длительность, какой битрейт, сколько раз ты ее послушал.
Так что, все норм.
А чтоб не париться по этому поводу, подключи опцию "интернет для смартфона"
===
Ну наверно тратят.
Честно говоря, я слушаю музыку как все нормальные люди - файлами, mp3-плеером. Потому что онлайн-прослушиваение съедает не только трафик, но и заряд аккумулятора. И качество звука на ведроидах при скудных настройках эквалайзера и плохим звуковым трактом оставляет желать лучшего