Ольга

Здрасте, хочу приобрести собаку для квартиры, 4 комнаты, присмотрел себе Стаффа, Что скажите? сойдёт для квартиры,

сойдёт для квартиры, будет ли вонять и сложно ли ухаживать? ,

,

я понимаю, у меня никогда ещё не было собаки

Дмитрий Шапилов

Ты друга берёшь, или мебель покупаешь? Судя по всему тебе ещё за собой надо научиться ухаживать.

Светлана Лаврова

Не бери никакой собаки, она тебе не нужна. Собака друг, а ты -будет вонять, не будет. Купи новый мобильник или шмотку какую нибудь...

Кн
Кнопочка

Собаку берут не для квартиры, а для души.
Для квартиры мебель покупают.

Евгений Тебякин

Любая собака в уходе сложная.
Запах псины от них ниже среднего уровня. Но есть. особенно если собака мокрая. Через неделю пребывания собаки в доме вы этот запах замечать перестанете. Если собака пахнет слишком сильно, то это повод озаботиться здоровьем собаки (запах из пасти. сальная и вонючая шерсть - это проблемы с пищеварением и печенью) .
Шерсти много даже от короткошёрстной собаки. Особенно в период линьки. шерсть стаффа - это мелкие иголочки, которые лежат на полу и цепляются за одежду.
Все щенки приучаются к туалету постепенно. Щенок - это ребёнок, орать на него бесполезно (он физически не может терпеть) . Месяца в 4 он поймёт, зачем его выводят на улицу, и ещё до 8 месяцев - года дома будут неожиданности. Готовьтесь к уборке луж и кучек. С вашего пола. Ковры убрать надо обязательно.
У щенка чешутся зубы, ему всё интересно. Поэтому у него должно быть много игрушек, вы должны с ним общаться, играть. Но это не гарантирует того, что собака не доберётся до вашего ремонта или вещей. Мобильники, обувь, куртки - всё надо прятать. Провода тоже надо убрать. Вещь - фиг бы с ней. А вот щенок может чем-нибудь подавиться или его ударит током.
За здоровьем собаки должен следить хозяин. Собака сама не скажет, что у неё что-то болит. Поэтому вы должны помнить о графике прививок, обработке от блох и клещей, дегельминтизации.
Еду собаки тоже готовят отдельно. Либо корм премиум - супер-премиум класса, либо натуралка (70% мяса и субпродуктов+ крупы, овощи, кисломолочные продукты) . Никаких объедков и остатков со стола.
Собаку надо воспитывать и дрессировать. Если собака первая, тем более стафф, то только к кинологу и на курсы ОКД. Терьеры сами по себе достаточно активны и упёрты (все терьеры) . Стафф - это семейная спортивная собака-компаньон - в нём энергии выше крыши. Учатся они быстро, работоспособность шикарная. Но собаку надо заинтересовать, её надо убедить учиться. И делать это надо спокойно: пинками, криками, воплями вы только озлобите собаку и поломаете ей психику. Хозяин должен быть спокоен и убедителен.
Стафф очень мощный. Если вы его не воспитаете, то игра: "Кто перетянет поводок" - закончится не в вашу пользу. Вы не смотрите, что взрослый кобель кг. 40 весит: надо силу рывка учитывать. Собака должна знать команды.
Стафф - это не сторожевая и не охранная собака. Поэтому, если вы хотите собаку-защитника, то смотрите на служебников (немецкие и восточноевропейские овчарки, ризеншнауцеры, боксеры, ротвейлеры, доберманы, бельгийские овчарки и т. д.) . Для стаффа агрессия к человеку - это порок, ЗКС с ними проходить не рекомендуют.

Ангелина Садова

Эти собаки практически без запаха. Самое главное правильно воспитывать (это сложно) и на прогулках обязательно использовать намордник и ошейник. При правильном воспитании, просто замечательная собака.

Ольга Иванова

Порода собаки очень сложная и у них часто возникают болезни суставов, для квартиры не подойдет

Андрей Голянд

для квартиры? да любая собака может жить даже в 1 комнатной.. . дело не в этом .
Вы задались совсем не правильным вопросом.

Татьяна Максимова

Да не, стафф не сложная в уходе собака. К тому же стаффу в квартире более комфортно, чем например немцу, в связи с тем что он гладкошерстный.

Наталья Игумнова

Собак нельзя держать в человеческом жилье. Людей нельзя держать в собачьей конуре. Не разводи злыдни.

Андрей Виноградов

Стафа лутдше не берите у него хват хороший он собаку разорвать в клочья может, возьмите немецкую овчарку она и умная и красивая,

Nadir Dustov

понимаю, что хочется, но не советую начинающему собаководу такую серьезную породу. порода, несомненно, хорошая и все такое. возьмите что-то попроще. http://forumosobakah.ru/page/tri-rokovyih-oshibki-novichka-sobakovoda