Луназада Абдразакова

Ягоды годжи правда ли что они такие полезные?

Ягоды годжи употребляют
в пищу еще с древних времен. Благодаря их чудесным свойствам, они
помогут не только потерять лишний вес, не корректируя свой привычный
рацион, но и подарят прекрасное самочувствие.

Александр

если заедать их макдональдсом - то врял-ли. а в общнм и целом - да, но все должно быть в меру

Андрей Мальцев

Вот что полезно:
Экстракт ягоды асаи - предотвращает повреждение клеток свободными радикалами и нейтрализует их действие, замедляя процессы старения организма.
Экстракт листьев зеленого чая является мощным антиоксидантом, замедляющим процессы старения.
Экстракт семян амаранта обладает сильным кардиозащитными свойствами. Используется в качестве средства повышающего работоспособность, жизненный тонус, повышение энергии. Особенно полезно использование для спортсменов
Ресвератрол защищает целостность клеток ДНК препятствует мутации на клеточном уровне, предупреждает преждевременное старение, восполняет имунные ресурсы организма.
Кверцетин уменьшает воспаление, укрепляет иммунную систему, стимулирует ментальную функцию, защищает сердце от заболеваний коронарной артерии и предотвращает разрушение белков.
Убихинол (коэнзим Q10) - активная форма антиоксиданта-кофермента Q10, которая защищает клетки от воздействия свободных радикалов.
Астаксантин защищает организм от ультрафиолетового излучения, тем самым предотвращая фотостарение кожи.
Ликопин обеспечивает защиту ДНК, снижает риск развития атеросклероза, у мужчин предотвращает снижение потенции, вызванное курением.
Кофеин стимулирует психическую деятельность, повышает умственную и физическую работоспособность
Антоцианы являются сильными антиоксидантами - они связывают свободные радикалы кислорода и препятствуют повреждению мембран клеток. Это тоже положительно сказывается на здоровье органа зрения. Люди, регулярно употребляющие в пищу богатые антоцианами продукты, имеют острое зрение. Также их глаза хорошо переносят высокую нагрузку и легко справляются с утомляемостью.
Селен защищает нашу иммунную систему, повышая сопротивляемость организма к различным негативным воздействиям, вирусам и бактериям; предупреждает образование свободных радикалов, разрушающих наши клетки, и уменьшает их количество в организме; контролирует жизнь и деятельность каждой клетки, предупреждает воспаления, эндокринные и сердечно-сосудистые заболевания.
Хлорофилл нейтрализует арессивное влияние свободных радикалов, очищает организм от канцерогенных и мутагенных агентов.
Это 10 антиоксидантов. Супер результат.