Евгений

Любой монолог "Ревизор" Н. В. Гоголь. Заранее спасибо большое!!!

Nura Ledi

Хлестаков один.

Ужасно как хочется есть! Так немножко прошелся, думал, не пройдет ли
аппетит, - нет, черт возьми, не проходит, Да, если б в Пензе я не покутил,
стало бы денег доехать домой. Пехотный капитан сильно поддел меня: штосы
удивительно, бестия, срезывает. Всего каких-нибудь четверть часа посидел - и
все обобрал. А при всем том страх хотелось бы с ним еще раз сразиться.
Случай только не привел. Какой скверный городишко! В овошенных лавках ничего
не дают в долг. Это уж просто подло. (Насвистывает сначала из "Роберта",
потом "Не шей ты мне матушка", а наконец ни се ни то. ) Никто не хочет идти.