Ал
Александр

Главные политические события Франции в 11 веке Напишите пожалуйста

Katya

1190 передача флага генуи в англию! смещение центра глобальных политиков из генуи и венеции! в сторону англии - швейцарии - испании! с последующей инквизицией в испании и франции, а в англии урезание элит было осуществлено войной "белых и алых роз" в 15 веке! в последствии глобальные правители сталкивали лбами империи! bleed divide and conquer!
так - то франции не было в 11 веке! были бургундия и не знаю какие ещё там королевства!