Юля Матесова

помогите сделать таймер на уф лампе!!!

у жены уф лампа на 36 ватт для наращивания ногтей. (4 лампы по 9ватт) . навернулся таймер. вскрыл. посмотрел. в этом всем не шарю. вернее шарю, но не очень. как че заменить или перепаять.... не более. короче, покапался по гуглу и нагуглил немного инфы. там есть две схемы. схема таймера с релюшкой и кондером, и схема поджига. так вот. в чем может быть проблема с таймером. к сожелению нечем прозвонить. как думаете в чем проблема? в реле или в конденсаторе? ! помогите, плиз! лампа марки
FM-818. электронная!

Данчик Макарова

микрухи меняй и все. Шанс что вылетел кондер мизерный, релюха если щелкает то тоже врятли - подай на нее напругу проверь работу ее.

Олег Сапожников

микросхемы какие? если PIC или ATMEGA то ничего не сделаешь даже если немного разбираешься для примера зайди на сайт радиокота там есть таймеры

Александра Мансурова

Есть вероятность что проблема в симисторе. Попробуйте заменить. Тут немного инфы есть.

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/163451-перестал-работать-таймер-уф-лампы-для-сушки-гель-лака/