Свет Александровна

Есть ли какое библейское оправдание так называемым "крестовым походам"?

Юлия Максимова

у человеческих грехов одно "оправдание " -греховная природа человека

Алия Харисова

Это был ужас. Позор лжехристианства.

Алексей Симонов

Никакой человекоубийца Царствия Божия не наследует

Mesut Ay?n

людей убивать и захватывать территории - прикольно. зачем какие-то оправдания? перед кем оправдываться? если всех победил или убил - что они против скажут?

Иван Асташов

Цель любого ответвления христианства - мировое господство

Морозова Елена

наврядли, хотя многие когда шли в крестовый поход, думали что это святое место поможет искупить все свои грехи!

Сюлейман

когда давался Ветхий и Новый Заветы, то христианской религии не существовало.

Vesna

это всё люди творили, это не вера людьми руководила, а политика.
Мне в фильме "Царство небесное" фраза одна очень понравилась : Церковь — это дело рук людских. При слове «церковь» я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять божью волю. А в глазах убийц слишком много религии. Святость — она в твоих делах. В защите тех, кто не может за себя постоять. И в милости, что господь являет. Святость здесь (показывая на голову) и здесь (показывая на сердце) и от твоих решений зависит — благочестив ты или нет.