Андрей Филимонов

Подскажите пожалуйста, мужа посадили по статье 309 часть 2.Сможет ли он попасть под амнистию Украины 2014 года?

Подскажите пожалуйста, гражданского мужа посадили по статье 309 часть 2. При этом освобождался условно-досрочно с мест лишении свободы. И совершал преступление в момент условно-досрочного по такой же статьи. Также его приговор не вступил в законную силу. Сможет ли он попасть под амнистию Украины 2014 года? Сидит на Лукьяновском СИЗО, в ближайшее время его переводять на лагерь. Куда ему писать ходотайство на амнистию Украины 2014 года?

И какой еще есть здесь выход с этой ситуации?

На
Наталья

Амнистия в Украине 2014 года касается исключительно лиц, желающих вступить бандитами в незаконное вооружённое формирование под наименованием "нацгвардия". Если он напишет заявление на имя самопровозглашённого и. о. президента Турчинова о своём желании вступить в бандитское формирование, то к нему будет применена амнистия, он будет освобождён от наказания с выдачей униформы, оружия и направлением для совершения карательных преступлений в Донбасс.