Виталий Бондаренко

МОЖНО ЛИ УВОЛИТСЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ И ДОСКАЛЬКИ ЛЕТ

Татьяна Могилевцева

Если вы решили уволиться, то пишите заявление об увольнении по
собственному желанию, но можно в заявлении указать: прошу уволить по
собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком. Хотя
это никаких льгот вам не дает (раньше это имело значение для стажа) , но
как знать, возможно в будущем законодательство изменится и это
обстоятельство будет как-то учитываться. То, что муж пропал без вести,
дает только право на пенсию и на предоставление мер социальной
поддержки со стороны органов соц. защиты (если такие меры установлены
субъектом федерации).

Светлана Глубокова

Можно, а на ФИГА? Андрей Вознесенский.