!александр !

Подскажите пожалуйста где находится этот парк миниатюр.

Юрий Кокушонков

Это парк миниатюр в Клагенфурт, Австрия. (Minimundus Park)
Минимундус -весь мир в миниатюре. (правда второе фото сделано в Питере, но там парка миниатюр нет, видимо была какая то временная выставка)

Музей расположился в пригороде Клагенфурта на территории великолепного парка и занимает площадь 26.000 кв. м.

Здесь представлены все самые знаменитые архитектурные достопримечательности из 53 стран мира: Софиский собор из Киева, Саграда Фамилия из Барселоны, Эйфелева башня из Парижа, Собор Святого Петра из Рима. . .
Каждая модель выполнена в масштабе 1:25 и из тех же материалов, что и оригинал. Сегодня в музее находится 171 копия.

Виталий Галкин

вторая метро Горьковская на Петроградской стороне в Санкт -Петербурге - там даже павильон метро виден .

ОК
Оксана Куницына

в Домодедово.. . тут разные парки