Катюшка

Народ подскажите какую книгу прочитать Посоветуите какую книгу прочитать кроме детективов и фантастики...

Олеся Плахута

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Юлия

Бальзак О. де. Предисловие к «Человеческой
комедии» . Шагреневая кожа. Отец Горио. Гобсек. Утраченные иллюзии.

Мериме П. Хроника времен Карла IX. Матео Фальконе. Таманго. Этрусская ваза.
Коломба. Кармен. Двойная ошибка. Голубая комната.

Стендаль. Расин Шекспир. Красное и черное. Ванина Ванини. Пармская
обитель

Флобер Г. Мадам Бовари. Воспитание чувств

Остин Дж. Гордость и Предубеждение.
Разум и чувства

Диккенс Ч. Посмертные записки
Пиквикского клуба. Оливер Твист. Домби и сын. Холодный дом. Большие надежды Теккерей У. М. Книга снобов. Ярмарка тщеславия. История Генри
Эсмонда Бронте Ш. Джен Эйр. Ширли. Бронте Э. Грозовой перевал. Дж. Элиот. Мельница на Флоссе.
Мидлмарч. Гейне Г. Книга песен. Страдания
юности. Возвращение на родину. Германия: Зимняя сказка. Шторм Т. Новеллы
Бичер-Стоу Г. Хижина дяди Тома. Уитмен У. Листья травы Бодлер Ш. Цветы зла
Это из зарубежки реализм 19 века