Ульяна Богданова

Какое минимальное время потребуется для образования карстовых пещер

(образуются в результате вымывания известковых пород грунтовыми водами) на участке

местности площадью 4 га, емкость пещер – 100 м3

. Среднегодовой уровень осадков

составляет 500 мм и в них массовая доля растворенного углекислого газа равна 0,05% ,

причем в грунтовые воды превращается 50% осадков, а массовая доля углекислого газа в

них снижается на 56% (плотность известняка – 2,500 г/см3

).

СаСО3 ( тв) + СО2 (грунтовая вода) + Н2О → Са (НСО3)2 ( раствор)

Виктория Попова

Сейчас всё брошу, и начну вычислять...

Т. A.

Вот все брось и вычисли! Помоги Андрюшке!)