Кэ
Кэти

Время образования Солнца

Если принять массу солнца сейчас и по содержанию гелия узнать первоначальную массу водорода и найди массу потерянную как энергию то время существования солнца 25,8 млрд. лет.

Александр Живых

у вас на каждом шагу тут неверные допущения.

1. мы не знаем, сколько гелия в Солнце - основная масса его сосредоточена в ядре, а не в фотосфере.
2. мы не знаем, сколько гелия было изначально в газо-пылевом облаке, из которого возникло Солнце. Мы знаем соотношение водорода к гелию на момент рекомбинации - но Солнце звезда 3-го-4го поколения, в нем инзачально гелия было гораздо больше.
3. вы считали нынешнюю мощность Солнца? Зря. выделяемая энергия растет все время существования звезды, молодое Солнце выделяло в разы меньше, чем сейчас.

Надежда Ткачева

С точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.