Перизат

если жить на солнце, то там время для человека будет быстрее идти, или медленнее?

там вроде б как свет быстрее до объекта доходит? чем до планетки земля? и тогда ...

Галина Мухамметова

МЕДЛЕННЕЕ
"там вроде б как свет быстрее до объекта доходит? чем до планетки земля? и тогда ..." - а ещё у меня в шкафу старые калоши.. .

Причём тут это? Важна ТОЛЬКО кривизна пространства-времени, называемая ещё гравитационным полем. А она вблизи массивного Солнца намного больше, чем вблизи Земли.

PS/ Всем, отвечавшим, что на Солнце жить нельзя: это д обычный "мысленнй эксперимент", плевать с высоты Пизанской башни, сгорит там в реальности человек или нет. Вопрос НЕ ОБ ЭТОМ,

Максим

Очень быстро. Всего одно мгновение.

Надя

А какого цвета в самолете стопкран, если в поезде он синий?

Татьяна

медленнее
Теоретически даже если возможно пережить высокую температуру Солнца и мощную гравитацию

Ольга Сидорова

Там невозможна жизнь.

Servak

Эйнштейна вспомнили? так он дебил. его гипотеза в мире не принята. она основана на ошибочных постулатах. там всё - одна сплошная ошибка

Елизавета Первова

По сравнению с Землей - практически столько же.

Konstantin Popov

Быстрее . Вся жизнь уложится в наносекунду ..

Di
Dima

сколько тут диванных физиков теоретиков. Если найдёшь способ справиться с температурами и убийственной гравитацией, то время будет течь так же как на земле. А скорость света постоянна. В этом смысл общей теории относительности

Вадим Евсеев

Время, есть физическая условность, оно быстро течёт только во сне. Пространство не может искривиться, это не зеркало. А часы будут идти медленнее.