Алексей Пономарев

а если человека запустить в космас у него же время там медленнеи поидет?

или как там говорится?
то если это так.
и один улетел, на земле время идет быстрее . и они запускают еше такои корабль тоже тудаже.
а тот который до этого улетел как раз возврашается-для него время все также будет идти медленнеи чем на земле?
и если он со скоростью света возврашается еше и с замедленным временем.
то тот корабль который вторым полетел тоже со скоростью света но еше не с таким замедлением времени
получается движется со скоростью света медленнее скорости света первого корабля?

Маша

завязывай курить.... время не может идти медленнее ...и со скоростью света они летать не могут

Алексей Стёпин

Со скоростью света только лохи летают. Нормальные звездолеты ныряют в гиперпространство или пользуются "червячными дырами". Да и на многих оборудование для изменения пространственно временного континуума есть.

Ты про какой фильм сейчас писал?

Катя Вотчал

Ничего у него там медленнее не пойдёт.

Наталья Пескова

Причём тут космос? Реальное (с последствиями) замедление времени определяется даже не скоростью, а УСКОРЕНИЕМ (гравитация тож. )
Упрощённая формула там получается t/t0 = аl/c²
где а - ускорение, а l - расстояние между наблюдателями

Что касается твоего косноязычного текста, извини, нифига не понятно, чё хотел сказать. Учил бы русский язык кроме физики, что ли. А скорость света в вакууме - мировая константа. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ - одинакова.