Лизачка Колесникова

Почему когда я перемещаюсь время идет медленней, чем когда я сижу?

Вот народ вместо того чтобы ответить нормально лайкают недоответ

Princessochk

Теория относительности

Sanya

ну делами занят. не замечаешь
а сидишь ждешь, ждешь и ждешь

Юра Я

Всё относительно. Покажите комнате, напишите на плакате необходимое, при этом оможет прозойдёт. За нарушение несоблюдение законов.

1Елена 1Королева

у кого-то наоборот - почему? нет начала и конца.

Валентин

Меняется длина пути. Ведь длину пути можно зафиксировать только в системе отсчёта, которая движется без ускорения. Начало пути - сверка часов, конец пути сверка часов. А сам путь только в системе без ускорения. Начинаешь движение ускоряешься, заканчиваешь ускоряешься. Поэтому относительно неподвижной земли у тебя на часах времени проходит меньше, так как из-за твоего движения путь твой сокращается (сокращение длины фицжеральда) . А для неподвижной земли путь остаётся неизменным. Скорость, что для тебя и для земли одинакова, следовательно времени проходит для тебя меньше. Это же рассуждение можно перенести на любой процесс, который движется с тобой. Это рассуждение о локальном времени. А глобальное время не меняется - оно отсчитывается (так считают астрономы) от тела, для которого реликтовое излучение изотропно. И по этому времени ещё неизвестно уменьшается у тебя время при твоём движении или увеличивается.

Антон Винокуров

Теория относительности здесь неприменима: реальные перемещения человека столь медленны, что замедление времени ничтожно мало. Это чисто психологический эффект: сидишь, занятый, например, компьютером, и не замечаешь, сколько времени уже прошло. Едешь или идёшь - поступает масса зрительной и эмоциональной информации, мозг её перерабатывает, и кажется, что времени прошло много, потому что пережито много мелких разнообразных событий.

Геннадий Буруян

Если серьёзно, то в зависимости от скорости движении, мы в той же зависимости приближаемся к "движению" времени.. . Когда сидим, то время просто, со свойственной ей скоростью мимо "вжик-вжик"!)))