Лизачка Колесникова
Лизачка Колесникова

Почему когда я перемещаюсь время идет медленней, чем когда я сижу?



Вот народ вместо того чтобы ответить нормально лайкают недоответ

Princessochk
Princessochk

Теория относительности

Sanya
Sanya

ну делами занят. не замечаешь
а сидишь ждешь, ждешь и ждешь

ЮЯ
Юра Я

Всё относительно. Покажите комнате, напишите на плакате необходимое, при этом оможет прозойдёт. За нарушение несоблюдение законов.

11
1Елена 1Королева

у кого-то наоборот - почему? нет начала и конца.

Валентин
Валентин

Меняется длина пути. Ведь длину пути можно зафиксировать только в системе отсчёта, которая движется без ускорения. Начало пути - сверка часов, конец пути сверка часов. А сам путь только в системе без ускорения. Начинаешь движение ускоряешься, заканчиваешь ускоряешься. Поэтому относительно неподвижной земли у тебя на часах времени проходит меньше, так как из-за твоего движения путь твой сокращается (сокращение длины фицжеральда) . А для неподвижной земли путь остаётся неизменным. Скорость, что для тебя и для земли одинакова, следовательно времени проходит для тебя меньше. Это же рассуждение можно перенести на любой процесс, который движется с тобой. Это рассуждение о локальном времени. А глобальное время не меняется - оно отсчитывается (так считают астрономы) от тела, для которого реликтовое излучение изотропно. И по этому времени ещё неизвестно уменьшается у тебя время при твоём движении или увеличивается.

АВ
Антон Винокуров

Теория относительности здесь неприменима: реальные перемещения человека столь медленны, что замедление времени ничтожно мало. Это чисто психологический эффект: сидишь, занятый, например, компьютером, и не замечаешь, сколько времени уже прошло. Едешь или идёшь - поступает масса зрительной и эмоциональной информации, мозг её перерабатывает, и кажется, что времени прошло много, потому что пережито много мелких разнообразных событий.

ГБ
Геннадий Буруян

Если серьёзно, то в зависимости от скорости движении, мы в той же зависимости приближаемся к "движению" времени.. . Когда сидим, то время просто, со свойственной ей скоростью мимо "вжик-вжик"!)))

Похожие вопросы
Что такое быстрое или медленное время?
если заказать пиццу, время идет в два раза медленней?...))))))))
Что делать, если время идет очень медленно?
Почему, когда ждешь, время идет медленно?
Почему время идёт так медленно?
идет на разгон медленно
Почему когда работаешь, время идет медленно, а когда развлекаешься, быстро?
Сейчас 24-ая календарная неделя. Кажется, что время идет так медленно. А вам как кажется?
Почему когда движешься, то время медленнее идет?
А у Вас бывает, что время через чур медленно идет?