Естественные науки
Почему фотоны не перемещаются во времени
Если они движутся со скоростью света то для них время останавливается?
Потому что с такой скоростью (фотоны) летят только перпендикулярно времени (т.е. только в пространстве).
Всё остальное летит и в пространстве, и во времени.
потому что нет никакого "времени". Не по чему "перемещаться"-то. Время - это абстрактная категория, условное понятие. И даже при этом - длительность жизни фотона всегда равна в точности нулю. Даже условное время - для фотона абсолютно неподвижно.
Павел Арефьев
И ваш ответ был написан вне времени, т.е. мгновенно.
С точки зрения фотона, он возникает в одной точке Вселенной и сразу же исчезает в другой точке Вселенной, затрачивая на полет, как ему кажется, нулевое время.
Они не только "во" , они и "по" не перемещаются.
Фотон это
... разница
состояния поля до и после взаимодействия.
А перемещаются волны. Поля.
Фотон это
... разница
А перемещаются волны. Поля.
СОГЛАСНО НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ ТЕОРИИ - движутся - ищи статью про спутанные фотоны и время идущее для второго фотона вспять..
За одну секунду фотон перемещается на 300 000 км.
Все остальные частицы перемещаются медленнее, хотя, такие частички, как "нейтрино", в некоторых опытах показывают скорость больше световой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/OPERA_(эксперимент)
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.3b00a8ea-63781233-57c607f6-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Measurements_of_neutrino_speed
Сергей Караваев
Перемещается не фотон, а плотность вероятности его обнаружения.
Фотоны вообще не перемещаются, если что.
Кто сказал что не перемещаются??????!!!!! Хватит слушать всяких кузнецов диванного дилетантства!!!!!
Сам бери и изучай литературу! Попробуй поставить опыт (любой на тему, которую тебя волнует. В простом виде, разумеется). Разберись сам! А там будет ясно, что да как.
Динара Кервенова
Я сказал и причем здесь литература
Ну да, и что? Не быстрее же)
Не останавливается,а замедляется