Дмитрий Росляков

какая темература в космасе?

Вя
Вячеслав

Так ставить вопрос вообще-то неправильно. Не принято в космических масштабах термодинамические характеристики выражать через обычные "цельсия" или "кельвины"

Rycik

Температура ЧЕГО?

Ольга Новикова

минус 273 градуса

К9
Кatrin 999

температура может быть только чего-то материального. у пустоты её быть не может. температура межзвёздного газа где-то 4 кельвина

Настюнчик Красатуньчик

если по космосом вы понимаете пустое пространство разделяющее небесные тела, а под его температурой - температуру пробного тела находящегося в данной точки космоса, то температура зависит от положения этой точки. в межзвездном пространстве она достигает минимума - равновесной температуры реликтового излучения 2,725К, т. е. тела находящиеся там остывают до этой температуры, а вовсе не до абсолютного нуля. рядом с звездой температура равна температуре ее поверхности.

Black Angel

Даже в Ялте, в погожий день, температура воды, воздуха и холодильника с мороженным сильно разные. А космос тупо больше. В нем встречается много разных температур.

Игорь Малиновский

абсолютный ноль.