Светлана Голубева

Самая маленькая темература в городе Югорске?

Лю
Люба

Минус 53 градуса.

Самым холодным месяцем является декабрь месяц с абсолютным минимумом минус 53о. Самым теплым месяцем является июль с абсолютным максимумом 35о. Расчетная температура (средняя наиболее холодной пятидневки) составляет минус 38о, Средняя температура Продолжительность отопительного периода составляет 225 дней. Период с ультрафиолетовым голоданием составляет 140-150 дней, т. е. в течение почти 5 месяцев.
Продолжительность вегетационного периода составляет 132 дня. Продолжительность безморозного периода 79 дней. Продолжительность устойчивых морозов 155 дней.