Эрик

Самый восточный город России

Никита

Если говорить о городах, то самый восточный город России - Анадырь (177° 31′ 0″ E)

Самый восточный населённый пункт России - село Уэлен (169° 49′ 0″ W).
Кстати Уэлен находится уже в западном полушарии

Ал
Алсу

Анадырь - столица Чукотки. Лучшее место для проведения летней олимпиады, в пику Сочи.

Ка
Карина

Анадырь на Чукотке. Восточнее нет. А самый восточный населённый пункт России и Евразии Уэлен.