Владимир

Колючая проволока на территории детского садика это, вообще, нормальное явление? Цель оправдывает средства?

ребенок может пораниться

Валентина А.

Нормальное в наше время. Потому что сейчас хулиганства везде полно. Надо же как то охранять детские площадки от вандалов.

Андрей Стишуков

Видимо есть какая-то цель для этого)) )
а что? безопасность детей важна))

Саша Гуров

Вот только сегодня вспоминала случай, как летом, проходя мимо детского сада, заметила ребенка неполных 3-х лет, который гулял снаружи и заглядывал в открытый сливной колодец. Я еще подумала, где же его мамаша шляется.... Иду обратно, этот ребенок снова в одиночестве шатается. Мамашки нет никакой, место безлюдное совершенно, рядом поликлиника и медсестра сидит на окне, курит. Спросила, что за ребенок тут один гуляет, она сказала, что не знает, но возможно сбежал из этого сада. Я ей дала задание сидеть курить дальше и если мама появится сказать, что я повела ребенка на территорию сада. Короче! Веду его за ручку в детский сад, а у них там уже переполох, ищут его и сходят с ума, но ума не хватает обойти вдоль ограды сада, он же рядом гулял.!!! Так что пущай лучше егозой все опутают, чем дети будут пролезать между прутьями и убегать с участка.