Марина Бойцова

школа в каких словах букв больше, чем звуков? и почему? ? Мель, пальто, друзья, радость, море, веселье, шмель

Серега Шугаев

В слове друзья веселье количество букв и звуков одинаковое, т. к. Ь не обозначает звука, а буквы я и е после Ь обозначают 2 звука.
В слове море количество букв и звуков одинаковое

Наталья Гойда

В каких словах букв больше: МелЬ, палЬто, друзЬя,
радостЬ, веселЬе, шмелЬ.

Потому что в тех словах которые мы перечислили мягкий знак, а так как мягкий знак не имеет звука там больше букв и меньше звуков!

Валерий Корсаков

Ь- буква есть, а звука нет
Е, Ё, Ю, Я - буква одна, а звука два,
если эти буквы стоят в начале слова, в середине после гласной, после Ь

Hiкмат Тurовоv

Мель (м'эл'), пальто (пал'то) , радость (радос'т'), шмель (шм'эл'). Во всех этих словах есть Ь, который не обозначает звука, а только смягчает согласную и при этом не является разделительным (после него нет букв е, ё, ю, я).