Ульяна Беляева

Капает из газовой колонки, в чём причина ?

Добрый день.
Сегодня приходили устанавливать счётчик на воду.

Всё сделали, ушли, включаю воду и тут замечаю из газовой колонки начало подкапывать.

Звоню установщикам счётчика, они пришли, сняли крышку с газовой колонки и говорят, что возможно проржавели трубки.

Газовая колонка Нева - транзит ВПГ-10Е.

Подкапывает с левой стороны откуда-то сверху.

С чем это может быть связано ?

Ремонтируется и цена вопроса ?

Капает тёплая вода.

капает не только при включении, капает всегда.

Да
Дарья

колонка почти такая же, может бошку свернули если старенькая уже.
Капает теплой при включении? значит по-любому менять начинку (проще модней купить, хотя запчасти китайские, на старые японские шли) .
Проверьте ручеек капельку проследите откуда, по трубе с салфеткой бумажной и хоть с фонариком
может пластик трубу нагнули, треснуло соединение, если только при включении, горячуюю трубу проверьте выход, короче посмотрите, вроде там ещё на них клапан какой есть на колонках, хз для чего.
из жека алкаша ждать, но зато зделает, и всего 100 р на пузырь соберет без чека