Ан
Анна

Легкая атлетика : спринт! Какие вы знаете секреты спринта и спринтеров??

Ал
Алия

секретов нет как таковых! кроме допинга! а методики тренировок такие же !

Garik

Спину с ягодицами качать надо, чтобы стартануть быстро и не терять долей секунд из-за плохого старта. Максимальную скорость спринтер может удержать в пределах 30-40 метров, поэтому жопу рвать стоит перед финишем, чтобы не сдохнуть на дистанции. Но есть риск все прозевать. При беге на 60 м неподготовленные бегуны могут результаты выдавать лучше спортсменов за счет конкуренции между собой. В школе с таким столкнулся. Две подруги хорошистки, ботанички, спорта не знающие, всех парней в классе уделали.