Ир
Ирина

в ночное время суток я несовершал обход и осмотр охраняемой территории. Как грамотнее изложит объяснение?

Мария Нахапетова

А работодатель все сделал для того, чтобы Вы
беспрепятственно совершали такой обход? Была ли освещена территория? Вот если она освещена не была, так и пишите, что боялись ходить по темным закоулкам. И смешного здесь совершенно нет. В моей практике было расследование несчастного случая со сторожем, которая упала на не освещенной территории и сломала ногу.

Станислав Пак

грамотнее так: не совершал, изложить