Роман Шлыков

Я пенсионер, устроился ночным сторожем -охранять объект-стройку.

Кадровичка п настаивает о подписи договора на полную матер. ответственность. Чем это может обернуться-кто знает?

Анастасия

Нет, никаких договоров и материальной ответственности. Обязанности сторожа вызвать пилицию или тот орган, который несёт ответственность.

Анастасия Бирюкова

Если ограбят стройку, или если случится там какой-то индидент по вашей не внимательности - будете отвечать вы.

Катя Манойлина

Объясните вашей кадровичке, что с вами невозможно заключить договор о полной индивидуальной мат. ответственности, т. к. должности "сторож" нет в перечне должностей с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, утвержденном Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85.
Даже если и заключат такой договор, юридической силы он иметь не будет.

Ир
Ирина

при полной материальной ответственности за все недостачи и утери на стройке до розыска официальными организациями виновного отвечать будете Вы

Юлия

Если ограбят стройку по вашей невнимательности -будете отвечать вы.

Николай Гуляев

Слушайте Учителя и Надежду. Они правы.